Сегодня в гостях у «Серебряного дождя в Перми был Николай Косвинцев, руководитель Краевой инженерной школы ПГНИУ
Поговорили мы с ним о работе этой самой школы — про исследования, обучение студентов и взаимодействие с предприятиями. Гость выделил последний пункт как очень важный в работе инженерной школы:
«В инженерной школе предприятия не просто участвуют в процессе, они организуют этот самый процесс, контролируют его. То есть, они равноправно участвуют вместе с университетом в подготовке кадров. В этой связи студенту не надо «переучиваться», когда он попадает на предприятие в качестве выпускника-работника. Потому что здесь он уже понимает особенности производственного процесса и корпоративную культуру предприятия».
Все подробности слушайте в записи «Гостевого часа»!